公益头条

黑龙江省优秀公益广告评选获奖名单

时间:2020-12-21 来源:黑龙江省公益广告研究基地 浏览:2228

一、平面广告类

金奖

1.《大美龙江系列》 黑龙江建筑职业技术学院 

徐星明 石晶

2.《公筷行动:成语新解系列》 东北林业大学

宫立明 陈点 雷昊 王潇

银奖

1.《奋进系列》 李波

2.《文明健康 爱卫同行》 牡丹江市赢美教育印刷有限责任公司   张秋萍 周景富

3.《N95篇》 哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  

崔锋 林盛 宋慧池 樊虹 陈燕

4.《为疫而战 为你点赞》 黑龙江龙视星传媒股份有限公司 黑龙江亚龙文化传媒有限公司  尚云鹏 张磊 门玉明 李云鹏 李玲

铜奖

1.《各司其职》 东北石油大学 张峻 焦瑞 郝辉南

2.《蓝天下·共家园》 东北石油大学 张峻 张健 郝辉南

3.《三十年后的奢侈品》 黑龙江神笔画业广告有限公司

刘新海 洪彬 张晓宇

4.《合理支出系列》 哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  陈奇 崔锋 林盛 樊虹 陈燕

5.《“关爱儿童”系列》 哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  崔锋 林盛 宋慧池 樊虹 陈燕

6.《家系列》 黑龙江龙视星传媒股份有限公司 黑龙江亚龙文化传媒有限公司  尚云鹏 张磊 门玉明 李云鹏 李玲

7.《魅力哈尔滨》 黑龙江建筑职业技术学院 徐星明 石晶

8.《致敬战疫英雄》 东北林业大学  陈点

优秀奖

1. 《恶因·恶果》  黑河学院人文传媒学院 

田恩学 陈常闯 何北

2. 《致敬系列》  哈尔滨师范大学传媒学院  于海礁 秦雨浓

3. 《垃圾分类系列》  哈尔滨鱼子酱广告传媒有限公司 张晓敏

4. 《疫情反思系列》  黑龙江东方学院  

徐丽 张雨琪 刘威 刘畅

5. 《文明健康 有你有我系列》  哈尔滨市司法局

6. 《警惕系列》  代红阳

7. 《美好生活系列》  佳木斯大学美术学院  邢晗

8. 《抗击疫情、科学防控、最美逆行》  黑龙江建筑职业技术学院  王欢

9. 《战疫不聚集》  黑龙江龙视星传媒股份有限公司 黑龙江亚龙文化传媒有限公司  尚云鹏 张磊 门玉明 罗鼎 李玲 袭源

10.《绿色环保系列》  牡丹江市西安区佳泰广告图文制作中心  孟朝阳

11.《“直播”系列》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  崔锋 林盛 宋慧池 樊虹 陈燕

12.《弘扬传统文化系列》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  崔锋 林盛 宋慧池 樊虹 陈燕

13.《唇系列》  李波

14.《抗击疫情》  黑河学院人文传媒学院  何北 杨睿枭 田恩学

15.《书香社会》  黑龙江东方学院 徐丽 孙羽童

16.《致敬每一个中国人》  东北林业大学  雷昊

17.《垃圾不落地 城市更美丽》  黑龙江东方学院 徐丽 王皓冬

18.《位置》  黑龙江华讯广告策划有限公司 王成刚 李静海

19.《霾、没、融系列》  哈尔滨科学技术职业学院 孙萌

20.《拒绝野味》  哈尔滨传媒职业学院 王海洋

21.《拒绝野味保护自己》  黑河学院美术与设计学院  高玉蓉

22.《万众一心共战疫》  大庆师范学院 宋清山

23.《保护环境 垃圾分类》  大庆师范学院计算机科学与信息技术学院

24.《公筷信号 文明满格》  哈尔滨师范大学  周明明

25.《健康生活系列》  黑河学院美术与设计学院  刘国涛 王璐阳

26.《语言子弹》  黑龙江大学  聂丽娟

27.《残流》  黑龙江生物科技职业学院  王洪岩

28.《温暖孤独症篇》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司 

陈奇 崔锋 林盛 陈燕

29.《“关爱儿童”系列》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司

崔锋 林盛 宋慧池 樊虹 陈燕

30.《三不系列》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司 

陈奇 林盛 宋慧池 樊虹 崔锋

31.《读出笑容》  齐齐哈尔大学  邓紫菀

32.《筷文化》   齐齐哈尔大学  宋凯

33.《祸从口入》  李波

34.《拒食野味系列》  黑龙江财经学院  李思涵

35.《守护地球游戏》  黑龙江财经学院  徐冰怡

36.《今天你做到了么?》  黑龙江财经学院  赵俊泽

37.《文明用语系列》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司 

崔锋 林盛 宋慧池 樊虹 陈燕

 

二、电视广告类

金奖

1. 《我看见,春天已在路上》  黑龙江广播电视台卫视频道  

马骁 谢冶 王楚元 刘洋 冯宇

银奖

1. 《文明健康 有你有我》  黑龙江广播电视台卫视频道  

张伟旭 李志刚 魏星宇 李铁申 刘妙颖

2.《襟“江”带“湖” 情深意长》  黑龙江广播电视台卫视频道  马骁 谢冶 王楚元 刘洋 冯宇

铜奖

1. 《最美逆行者》  黑龙江广播电视台总编室  

苑洪春 于学尧 张弛

2.《公益篇》 哈尔滨师范大学传媒学院  于海礁 刘剀 

3.《冰雪达人》  黑龙江广播电视台卫视频道  

张伟旭 李志刚 孙麒茗 李铁申

4.《垃圾分类 家园更美》  黑龙江广播电视台总编室

苑洪春 于学尧 孙博洋 宫旭妍

优秀奖

1. 《践行垃圾分类》  黑龙江广播电视台  

张德来 柳晨罡 刘运宝

2. 《谣言止于智者》  哈尔滨幼儿师范高等专科学校  

柏惠莹、许梦琪、吴婧、张晶、郭珈因、赵旭、高赫阳

3. 《践行总书记嘱托 扎根寒地黑土》  绥化广播电视台  

毕远慧 梁宇 闫振刚 刘冰 张雪岭

4. 《莫让非遗 成为遗憾》  绥化广播电视台  

毕远慧 梁宇 闫振刚 刘冰 张雪岭 李佳航

5.《传承》  齐齐哈尔正点影视 王冰 王众 商正 高静 苏宇

6.《公益广告-梦想篇》  哈尔滨师范大学传媒学院  

于海礁 刘剀

7. 《我一直在》  黑河市市场监督管理局  李继海 张玉环

孙明 王雪寒 于茗 付琳琳  周滈 姜维峰 孙超群

8.《热血战士》  哈尔滨师范大学  李贵龙  司辰浩  刘京达

9.《不一样的春节》  七台河市桃山区塞翁琴行  

吕万新 吕法克

10.《回“家”》  佳木斯日报社融媒体中心  周峰 宋佳子

11.《致敬社区守护者》  黑龙江龙视星传媒股份有限公司 黑龙江亚龙文化传媒有限公司  尚云鹏 荣幸 门玉明 吴明泽 杨家慧 穆永恒 付超凡 李响 许兴恒 李林

12.《脱贫决胜 逆行霞光》  鹤岗市广播电视台

 

三、广播广告类

金奖

1.《致敬时代英雄》  黑龙江广播电视台  

苑洪春 于学尧 李婵 孙博洋

银奖

2.《庄严的承诺》  双鸭山广播电视台  付志强 李祥明 

3.《星星的孩子》  望奎县广播电视台  程百玲

铜奖

1.《疫情防控广播公益-白衣战士篇》  绥化广播电视台综合广播  魏亚辉 闫振刚 张丽莉

2.《如此分手》  王宇

3.《使用公私筷》  黑龙江大学  张树梁

4.《餐桌改革讲文明 公筷公勺要倡行》  黑龙江广播电视台  由笑凡

优秀奖

1. 《同样温暖的爱》  王宇

2. 《创造奇迹的人》  望奎县广播电视台  孙洋子

3. 《收起情绪科学防控》 哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  陈奇 林盛 宋慧驰

4. 《特别时期篇》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  陈奇 林盛 宋慧驰

5. 《莫让病毒有机可趁》  黑龙江广播电视台  

苑洪春 于学尧 李婵 孙博洋

6. 《西游新篇》  黑龙江广播电视台  

苑洪春 于学尧 李婵 孙博洋

7. 《文明出行地铁篇》  黑龙江广播电视台 由笑凡

8. 《别让漠视成为轮回》  吕浩

9. 《信》  黑龙江广播电视台  苑洪春 于学尧 李婵 孙博洋

10.《十九届四中全会-梦想篇》  佳木斯经济广播  

侯和鹏 徐红霞 文赫旋

11.《勿以恶小而为之》  黑龙江广播电视台

苑洪春 于学尧 李婵 孙博洋

12.《掉以轻心篇》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司 陈奇 林盛 宋慧驰

13.《文明健康系列》 黑龙江广播电视台  王伟 陈旵 王文龙

14.《放慢脚步》  佳木斯市广播电视台  王丹

15.《从叫卖看变革》  七台河市广播电视台  吴修春 王淑玲 胡楠 王丽新

 

四、动漫短视频新媒体类

金奖

1. 《你的北方 清凉龙江》  东北农业大学   

李子杨 臧崴臣 郭慧玲 郭弘 刘福利 张连军

银奖

1. 《垃圾分类小课堂》  黑龙江广播电视台 

宫旭妍 杨希 苏慧 关思琦

2.《馈赠》  铁力市站前盛彩传媒广告部 

庄立明 朴晓红  绍志强

铜奖

1. 《扶贫之路》  齐齐哈尔市人民检察院  

张洋  王玮琦 刘琛 刘茜茜 杨成军 刘晓伟

2.《倡导使用公筷》  吉林省立方体文化传媒有限公司

3.《洋哥说点啥系列》  哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  陈奇 林盛 宋慧驰 影视发展事业部

4.《龙江读书月倒计时》  黑龙江省全民阅读领导小组办公室 黑龙江酷达文化科技有限公司

优秀奖

1. 《绿色环保:使用公筷》   中共哈尔滨市委组织部

张春明  张岐欣 宋庆宇 吴凯

2. 《情暖扶贫路》  饶河县融媒体中心  

李亮亮 王成 孙宏伟 金玉欣

3. 《我在春天等你》  牡丹江新闻传媒集团

吴琼 衣博 于燕 肖鹏

4. 《守护,这生生不息的的希望》  齐齐哈尔市人民检察院

齐齐哈尔市龙沙区人民检察院  郝双春 王洋 庞松楠

5. 《龙哥捕鱼记》  齐齐哈尔市人民检察院   

张洋  赵铁锋 王岩 刘茜茜 杨成军 刘晓伟

6.《防疫知识》  哈尔滨市松北区委宣传部

7.《防疫宣传之人多地方要注意》  哈尔滨市松北区委宣传部

8.《致敬一线工作人员》  鸡西市梨树区委宣传部  

马荟玲 杨浩林 张守杰

10. 《爱生活爱健康就要买“无添加食品”》  哈尔滨华德学院

张建鑫

10.《创文明城市系列动画》  哈尔滨日报报业集团 

曲传依 孟凡宇 常立松

11.《文明健康 有你有我》  哈尔滨日报报业集团  

曲传依 苏新越 常立松

12.《倡导时代新风》  刘文强

13.《积极向上的龙仔表情包》  黑龙江建筑职业技术学院  

徐星明 石晶 刘万昱

14.《敬畏》  微客映视文化传媒有限公司

吴迪 石春波 王淇 马树刚 王思淇 马雨欣 王宏坤 张建

15.《战疫情 我们在行动》  伊春市南岔县新闻记者站

宋建英 姜佰峰 张强

16.《宅家也是战“疫”年轻更需努力》  黑龙江建筑职业技术学院  董江江 石海涛 潘忠立

17.《垃圾分类,环保生活》  齐齐哈尔医学院医药科学研究院 洪鲜

18.《拒绝野味》  哈尔滨师范大学传媒学院  马雨晨 于浩洋

19.《垃圾分类》  哈尔滨华德学院  熊维中

20.《“正义虎”系列表情包》  哈尔滨商业大学  吴琼 贺希尧

21.《逝去的森林》  哈尔滨师范大学  张佳军

22.《最快的速度是平安抵达》  曹丽娜

 

五、优秀组织奖

1. 黑龙江广播电视台

2. 东北林业大学

3. 哈尔滨师范大学

4. 哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司


版权所有:黑龙江省广告协会 备案号:黑ICP备17003897号 网站运营:黑龙江省公益广告研究基地
技术支持:哈尔滨财富通科技