公益头条

全省国防教育公益广告评选结果

时间:2023-02-11 来源:黑龙江省公益广告研究基地 浏览:1658

附件1:平面类获奖名单

金奖

1. 《国防教育日系列海报》  黑龙江省公益广告研究基地

2. 《致敬军魂》 哈尔滨信息工程学院  翟莹莹 彭茗煜 戈婧

银奖

1. 《强国之信仰,薪火之相传》 佳木斯大学  陈颖萱

2. 《致敬边防战士》  黑龙江艺术职业学院 沈镜诺

3. 《一顶军帽》  个人  冯馨田

4. 《国无防不立》 黑龙江艺术职业学院 姜凯月

铜奖

1. 《强国复兴之征程》  佳木斯大学  邢晗

2. 热爱军队情系国防黑龙江工程学院昆仑旅游学院 都延彬

3. 《人民有信仰 国家有力量》 佳木斯大学 谷雨

4. 戍国戎边黑龙江生态工程职业学院  徐静雯

5. 弃笔从戎报祖国  安徽省阜阳现代职业学校  徐婉钰

6. 《荣光》 哈尔滨师范大学  高福双

7.《精兵强军》闽西职业技术学院 高城曦

8.《防护》  个人  代红阳  陈宇 

优秀奖

1.《强国复兴,保家卫国之抗联精神》  佳木斯大学  邢晗

2.《强国复兴有我系列》 个人 代红阳 陈宇

3.《向雷锋同志学习》 哈尔滨石油学院 李莹 乜艳华

4.《强国复兴有我》四川师范大学  谭茂昇

5.《立志从军 精忠报国》 齐齐哈尔工程学院  邵思瑶

6.《边防》  佳木斯大学 凌玲

7.《精兵劲旅》  湖南师范大学  王熠萌

8.《心中有国》 齐齐哈尔工程学院 荆晓娜

9.《征兵固防》 齐齐哈尔工程学院 黄晓蓉

10.《手握钢枪守边防》 中共塔河县委办公室 王鑫 黄尹泽、万德刚、贾文文

11.《中华腾飞》哈尔滨师范大学  鲍春宇

12.《新时代国家安全》  齐齐哈尔工程学院  尚钰杰

13.《保卫祖国海疆,构筑海上长城》 黑龙江科技大学  俞晓宝

14.《新时代之强国有我》  佳木斯大学  徐世辉

15.《新征程 强军梦  安徽阜阳技师学院  高瑞磊

16.《强国有我  黑龙江生态工程职业学院 韩絮 孙露桐 王菁 杨子莹

17.《我与国防共成长》  哈尔滨师范大学  刘悦

18.《国防建设》  北京首都机场广告有限公司(黑龙江)分公司  职昕

19.《伟大征程》 北京首都机场广告有限公司(黑龙江)分公司 职昕

20.热血青春 参军报国 齐齐哈尔工程学院  刘伟


附件2:影视类获奖名单

金奖

1. 《强军有我龙江兵》系列征兵宣传短片  黑龙江省军区动员局 张建军、刘思男、耿伟、徐洋、周辉

银奖

1. 《以青春之名 铸国防之魂》 东北农业大学 叶彤 栾慧勇 时郁婷 石波罗 范薇 郑莲净

2.《失忆老兵》 哈尔滨海润国际文化传播股份有限公司  陈奇 林盛 宋慧驰 佟麟增 李庆 影视发展事业部

铜奖

1. 你好 我的祖国母亲 哈尔滨师范大学  于海礁 李家兴 赵浩楠 林埜

2. 《两代人的守望》 鸡西市融媒体中心  王俊鹏 李万华 于丞 刘士羽

3. 《携笔从戎,青春无悔》 哈尔滨师范大学  李佳奇 杜亦君

4.《使命  东北农业大学  吴健 贺靖然 陈鹏州 郭萌 刘思语

优秀奖

1. 《强军梦伴少年行》 黑龙江省军区政治工作局 唐亮  王献慧

2. 《一颗星的故事》 黑龙江大学  张淑慧 张皓研

3. 《传承》 黑龙江大学  周星琪 李卓恒 康家兴 陈禹豪 安梓源

4. 《万里河山,有你心安》 黑龙江广播电视台 金子龙 李百亿 满佳蕾 赵秋月 陈翯

5. 《海上边防》 菏泽职业学院  刘威 张锦涛 安政光 胡秀娥

6. 《军民同心》 七台河市退役军人事务局  刘鹏  徐萍

7. 《一个都不能少》 东北农业大学  邢宇杰 袁佳宁

8. 《向戍守边海防官兵致敬》 鸡东县退役军人事务局  孙明晔 解彪 李莹

9. 《爱国强军谱新篇 以练为战砺尖兵》 泰来县委宣传部  刘楠楠  邵迪

10.《只为心中那抹绿  黑龙江大学  柳玉博 左洪图 高千惠 李佳伟 李杭锦 侯常昊

11.《强国一代,有我在》  哈尔滨信息工程学院 潘林 董丽娜 丁雨鑫 代宇昊

12.《新时期的力量》 齐齐哈尔医学院  吕鑫淼  

13.《我与国防共成长》 黑龙江省齐齐哈尔军分区政治工作处 张涛 姚元锋


附件3:优秀组织奖单位名单

1. 省委军民融合办边防处

2. 中共鸡西市委宣传部

3. 共青团齐齐哈尔市委员会

4. 共青团大庆市委员会

5. 中共绥滨县委边防办

6.东北林业大学

7.佳木斯大学

8.东北农业大学

9.哈尔滨师范大学

10.黑龙江艺术职业学院

11.齐齐哈尔工程学院


版权所有:黑龙江省广告协会 备案号:黑ICP备17003897号 网站运营:黑龙江省公益广告研究基地
技术支持:哈尔滨财富通科技